Nominativo

HOBBY VERDE SNC di Maurizio Bruni & C.
BRUNI EMMA

Consigliere - Ufficio di Villa Guardia

HOBBY VERDE SNC di Maurizio Bruni & C.
BRUNI EMMA

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

HOBBY VERDE SNC di Maurizio Bruni & C.
BRUNI EMMA

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

I.N.A.I.L. Como
CAPOZIO FRANCESCO

Direttore - AUTORITA`

I.N.P.S. Como
CARIELLO ROSARIA

Direttore - AUTORITA`

IDRAULICA RICCA S.A.S. DI RICCA IDA & C.
RICCA IDA

non specificata - DELEGAZIONE LAGO E VALLI 2019 2022

IDRAULICA RICCA S.A.S. DI RICCA IDA & C.
RICCA IDA

Presidente Delegazione Lago e Valli - ASSEMBLEA 2019 2022

IDRAULICA RICCA S.A.S. DI RICCA IDA & C.
RICCA IDA

Consigliere - MOVIMENTO DONNE IMPRESA 2019 2022 contatti x invio informazioni

IDRAULICA RICCA S.A.S. DI RICCA IDA & C.
RICCA IDA

- CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

IDRAULICA RICCA SAS
RICCA IDA

Consigliere - Ufficio di Menaggio

ITALGRAF SRL
CALDIROLA MARINA

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

ITALGRAF SRL
CALDIROLA MARINA

Presidente Collegio Sindacale - COLLEGIO SINDACALE 2014-2018

ITALGRAF SRL
CALDIROLA MARINA

Presidente Collegio Sindacale - COLLEGIO SINDACALE 2014-2018

LA CERNIERA di Cordisco Angelo
CORDISCO ANGELO

Consigliere - Ufficio di Como

LA CERNIERA di Cordisco Angelo
CORDISCO ANGELO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

LA CERNIERA DI CORDISCO ANGELO
CORDISCO ANGELO

Consigliere - DELEGAZIONE COMO 2019 2022

LA CERNIERA DI CORDISCO ANGELO
CORDISCO ANGELO

Consigliere Delegazione Como - ASSEMBLEA 2019 2022

LA FER S.R.L. DEI F.LLI RAMAIOLI
RAMAIOLI BARBARA

Consigliere - MOVIMENTO DONNE IMPRESA 2019 2022 contatti x invio informazioni

LA FER S.R.L. DEI F.LLI RAMAIOLI
RAMAIOLI BARBARA

Presidente Mestiere Ferro - ASSEMBLEA 2019 2022

LA FER SRL dei F.lli Ramaioli
RAMAIOLI BARBARA

Consigliere - Ufficio di Cantù

LA FER SRL dei F.lli Ramaioli
RAMAIOLI BARBARA

Vice Presidente settore - COSTRUZIONI EDILIZIA

LA FER SRL dei F.lli Ramaioli
RAMAIOLI BARBARA

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

LA FER SRL dei F.lli Ramaioli
RAMAIOLI BARBARA

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

LA FER SRL dei F.lli Ramaioli
RAMAIOLI BARBARA

Consigliere - DELEGAZIONE CANTU 2019 2022

LA LORESE S.R.L.
DE ROSE EDUARDO

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

LA PROVINCIA
LUALDI MARILENA

giornalista - AUTORITA`

LA PROVINCIA
MINONZIO DIEGO

Direttore - AUTORITA`

LA PROVINCIA
MARLETTA ENRICO

- AUTORITA`

LA PROVINCIA di Como SpA
QUADRONI ANDREA

giornalista - AUTORITA`

LA PROVINCIA SPM
INTRONA MAURIZIO

Direttore - AUTORITA`

LA PROVINCIA SPM
COLMEGNA CARLA

giornalista - AUTORITA`

LARIOFIERE
OLDANI SILVIO

Direttore - AUTORITA`

LARIOFIERE
DADATI FABIO

Presidente - AUTORITA`

LINEASTUDIO SRL
SARTORI STUART

Presidente - AUTORITA`

LIVIO AMBROGIO S.N.C. DI LIVIO FRANCESCO & C.
LIVIO ADELMINO

Presidente Dir ANAP - ASSEMBLEA 2019 2022

LIVIO AMBROGIO snc di Livio Francesco & C.
LIVIO ADELMINO

Consigliere - CONSIGLIO DIRETTIVO 2014 2018

LIVIO AMBROGIO snc di Livio Francesco & C.
LIVIO ADELMINO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

LIVIO AMBROGIO snc di Livio Francesco & C.
LIVIO ADELMINO

non specificata - CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

LONGONI ARIALDO di Longoni Angelo
LONGONI ANGELO

Consigliere - Ufficio di Cantù

LONGONI ARIALDO di Longoni Angelo
LONGONI ANGELO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

LONGONI ARIALDO di Longoni Angelo
LONGONI ANGELO

Consigliere Camerale - DELEGAZIONE CANTU 2019 2022

LONGONI ARIALDO di Longoni Angelo
LONGONI ANGELO

Consigliere Delegazione Cantu - ASSEMBLEA 2019 2022

LONNI & MANTOVA SNC di Lonni Gianluigi & Manto
LONNI GIANLUIGI

Consigliere - Ufficio di Menaggio

LONNI & MANTOVA SNC di Lonni Gianluigi & Manto
LONNI GIANLUIGI

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

MAGNI GIOVANNI di Alberto e Francesco Magni snc
MAGNI FRANCESCO

Consigliere - Ufficio di Erba

MAGNI GIOVANNI di Alberto e Francesco Magni snc
MAGNI FRANCESCO

Consigliere - CONSIGLIO DIRETTIVO 2014 2018

MAGNI GIOVANNI di Alberto e Francesco Magni snc
MAGNI FRANCESCO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

MAGNI GIOVANNI di Alberto e Francesco Magni snc
MAGNI FRANCESCO

PRESIDENTI DI MESTIERE 2019 - 2022 - PRESIDENTI DI SETTORE 2014-2018

MAGNI GIOVANNI di Alberto e Francesco Magni snc
MAGNI FRANCESCO

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

MAGNI GIOVANNI di Alberto e Francesco Magni snc
MAGNI FRANCESCO

Consigliere mestiere - DELEGAZIONE ERBA 2019 2022

Magni Giovanni di Alberto e Francesco Magni snc
MAGNI FRANCESCO

Presidente Settore Manifatturiero e Subfornitura - ASSEMBLEA 2019 2022

MAGNI GIOVANNI di Alberto e Francesco Magni snc
MAGNI FRANCESCO

non specificata - CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

MARINO FILOMENA INSEGNA MILENA ESTETISTA
MARINO MILENA

Consigliere - MOVIMENTO DONNE IMPRESA 2019 2022 contatti x invio informazioni

MARINO FILOMENA INSEGNA MILENA ESTETISTA
PIRISI CAMILLA

Consigliere Delegazione Como - ASSEMBLEA 2019 2022

MATTEI FRANCESCO

Consigliere - DELEGAZIONE COMO 2019 2022

MATTEI FRANCESCO
MATTEI FRANCESCO

Presidente Mestiere TAXI - ASSEMBLEA 2019 2022

MATTEI FRANCESCO
MATTEI FRANCESCO

Vice Presidente settore - CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

MOLERIA ARTIG. CORTI ELIGIO INCIS. VETRO CRISTALLO
CORTI ELIGIO

Presidente Mestiere Vetrai - ASSEMBLEA 2019 2022

MOLERIA ARTIGIANA CORTI ELIGIO
CORTI ELIGIO

Consigliere - Ufficio di Villa Guardia

MOLERIA ARTIGIANA CORTI ELIGIO
CORTI ELIGIO

PRESIDENTI DI MESTIERE 2019 - 2022 - ARTISTICO

MOLERIA ARTIGIANA CORTI ELIGIO
CORTI ELIGIO

Consigliere - CONSIGLIO DIRETTIVO 2014 2018

MOLERIA ARTIGIANA CORTI ELIGIO
CORTI ELIGIO

Presidente mestiere - ARTISTICO

MOLERIA ARTIGIANA CORTI ELIGIO
CORTI ELIGIO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

MOLERIA ARTIGIANA CORTI ELIGIO
CORTI ELIGIO

PRESIDENTI DI MESTIERE 2019 - 2022 - PRESIDENTI DI SETTORE 2014-2018

MOLERIA ARTIGIANA CORTI ELIGIO
CORTI ELIGIO

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

MOLERIA ARTIGIANA CORTI ELIGIO
CORTI ELIGIO

Consigliere - DELEGAZIONE OLGIATESE E BASSA COMASCA 2019 2022

MOLERIA ARTIGIANA CORTI ELIGIO
CORTI ELIGIO

non specificata - CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

MOSCATELLI BRUNO SRL
MOSCATELLI MASSIMO

Consigliere - Ufficio di Cantù

MOSCATELLI BRUNO SRL
MOSCATELLI MASSIMO

Consigliere - CONSIGLIO DIRETTIVO 2014 2018

MOSCATELLI BRUNO SRL
MOSCATELLI MASSIMO

Consigliere - ACCONCIATORI

MOSCATELLI BRUNO SRL
MOSCATELLI MASSIMO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

MOSCATELLI BRUNO SRL
MOSCATELLI MASSIMO

PRESIDENTI DI MESTIERE 2019 - 2022 - PRESIDENTI DI SETTORE 2014-2018

MOSCATELLI BRUNO SRL
MOSCATELLI MASSIMO

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

MOSCATELLI BRUNO SRL
MOSCATELLI MASSIMO

Vice Presidente - GIUNTA CONFARTIGIANATO IMPRESE COMO 2019 2022

MOSCATELLI BRUNO SRL
MOSCATELLI MASSIMO

Componente - CONSIGLIO ECONOMIA CCIAA

MOSCATELLI BRUNO SRL
MOSCATELLI MASSIMO

Consigliere - DELEGAZIONE CANTU 2019 2022

MOSCATELLI BRUNO SRL
MOSCATELLI MASSIMO

Vice Presidente Confartigianato Imprese Como - ASSEMBLEA 2019 2022

MOSCATELLI BRUNO SRL
MOSCATELLI MASSIMO

non specificata - CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

MUSEO DELLA SETA
BAGLIO GIOVANNA

Presidente - AUTORITA`

NAVA TULLIO E C. snc
NAVA LUIGI

Consigliere - Ufficio di Cantù

NAVA TULLIO E C. snc
NAVA LUIGI

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

NAVIGAZIONE LAGO DI COMO
VITULANO SALVATORE

Direttore - AUTORITA`

NEGRETTI 1888 SRL
NEGRETTI DANIELA

Vice Presidente - Ufficio di Villa Guardia

NON SOLO DOLCE DI MACRI ROBERTO
MACRI ROBERTO

Presidente Settore Alimentazione - ASSEMBLEA 2019 2022

NON SOLO DOLCE DI MACRI` ROBERTO
MACRI ROBERTO

PRESIDENTI DI MESTIERE 2019 - 2022 - CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

NOVE-PLAST SNC di Meazza Pier Luigi e C.
SARTORI ANNA

Consigliere - Ufficio di Cantù

NOVE-PLAST SNC di Meazza Pier Luigi e C.
SARTORI ANNA

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

Off. Mecc. Mangiacavalli snc
PORRO RENATA

Consigliere - DELEGAZIONE LOMAZZO 2019 2022

Off. Mecc. Mangiacavalli snc
PORRO RENATA

Consigliere Delegazione Lomazzo - ASSEMBLEA 2019 2022

ORDINE ARCHITETTI di Como
PIERPAOLI MICHELE

Presidente - AUTORITA`

Ordine Consulenti del Lavoro
FRIGERIO PAOLO

Presidente - AUTORITA`

ORDINE DEGLI INGEGNERI Prov. Como
VOLONTE' MARCO

Presidente - AUTORITA`

ORDINE dei DOTTORI COMMERCIALISTI
LITIGIO SANDRO

Presidente - AUTORITA`

PARLAMENTO EUROPEO
RONZULLI LICIA

Senatore - AUTORITA`

PASTA FRESCA GRAZIELLA DI DAGA GRAZIELLA
OLIVATO TIZIANO

Consigliere - DELEGAZIONE OLGIATESE E BASSA COMASCA 2019 2022

PASTA FRESCA GRAZIELLA DI DAGA GRAZIELLA
OLIVATO TIZIANO

Consigliere Delegazione Olgiatese e Bassa Comasca - ASSEMBLEA 2019 2022

PASTORALE DI COMO
CONTI ALBERTO

Diacono - AUTORITA`

PELLETTERIA MARIO CAPELLI
CAPELLI MARIO

Consigliere - Ufficio di Villa Guardia

PELLETTERIA MARIO CAPELLI
CAPELLI MARIO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

PELLETTERIA MARIO CAPELLI
CAPELLI MARIO

Consigliere - DELEGAZIONE OLGIATESE E BASSA COMASCA 2019 2022

PELLETTERIA MARIO CAPELLI
CAPELLI MARIO

Consigliere Delegazione Olgiatese e Bassa Comasca - ASSEMBLEA 2019 2022

PEPEARTE di Cal Angela
CAL ANGELA

Presidente mestiere - ARTISTICO

PEPEARTE di Cal Angela
CAL ANGELA

Presidente mestiere - ASSEMBLEA 2014-2018

PEPEARTE di Cal Angela
CAL ANGELA

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

PERONI LORENZO
PERONI LORENZO

Consigliere - Ufficio di Como

PERONI LORENZO
PERONI LORENZO

Presidente mestiere - MESTIERE TAXI

PERONI LORENZO
PERONI LORENZO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

PERONI LORENZO
PERONI LORENZO

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

PETTINATO PIETRO
PETTINATO PIETRO

Consigliere - Ufficio di Como

PETTINATO PIETRO
PETTINATO PIETRO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

PETTINATO PIETRO
PETTINATO PIETRO

Consigliere Delegazione Como - ASSEMBLEA 2019 2022

pippolicchio
poppo

- Fabio Fumagalli

PLAST-CO snc
COLOMBO CARLO di Colombo Carmelo e Carlo snc

Consigliere - Ufficio di Erba

PLAST-CO snc
COLOMBO CARLO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

PLAST-CO snc
COLOMBO CARLO di Colombo Carmelo e Carlo snc

Consigliere - DELEGAZIONE ERBA 2019 2022

PLAST-CO snc
COLOMBO CARLO

Consigliere Delegazione Erba - ASSEMBLEA 2019 2022

Politecnico di Milano Polo Reg.Como
DELLA VIGNA PIERLUIGI

Professore Emerito - AUTORITA`

POLIZIA LOCALE
GHEZZO DONATELLO

Comandante - AUTORITA`

Prefettura di Como
COCCIA IGNAZIO

PREFETTO DI COMO - AUTORITA`

PROVINCIA DI COMO
BONGIASCA FIORENZO

Presidente - AUTORITA`

PUGLIESE COSIMINA
PUGLIESE COSIMINA

Presidente - MOVIMENTO DONNE IMPRESA 2019 2022 contatti x invio informazioni

PUGLIESE COSIMINA
PUGLIESE COSIMINA

Consigliere - Ufficio di Erba

PUGLIESE COSIMINA
PUGLIESE COSIMINA

Vice Presidente settore - ACCONCIATORI

PUGLIESE COSIMINA
PUGLIESE COSIMINA

Presidente mestiere - ACCONCIATORI

PUGLIESE COSIMINA
PUGLIESE COSIMINA

Consigliere - CONSIGLIO DIRETTIVO 2014 2018

PUGLIESE COSIMINA
PUGLIESE COSIMINA

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

PUGLIESE COSIMINA
PUGLIESE COSIMINA

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

PUGLIESE COSIMINA
PUGLIESE COSIMINA

Consigliere - DELEGAZIONE ERBA 2019 2022

PUGLIESE COSIMINA
PUGLIESE COSIMINA

Presidente Donne Impresa - ASSEMBLEA 2019 2022

PUGLIESE COSIMINA
PUGLIESE COSIMINA

non specificata - CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

QUADRANTI SNC di Germani Anna & C.
QUADRANTI MARCELLINO

Consigliere - Ufficio di Villa Guardia

QUADRANTI SNC di Germani Anna & C.
QUADRANTI MARCELLINO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

QUAGELLI GIANMARIA
QUAGELLI GIANMARIA

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

QUAGELLI GIANMARIA
QUAGELLI GIANMARIA

Sindaco Supplente - COLLEGIO SINDACALE 2014-2018

QUESTURA DI COMO
DE ANGELIS GIUSEPPE

Questore di Como - AUTORITA`

RAINOLDI SRL
RAINOLDI GIORGIO

Vice Presidente - Ufficio di Menaggio

RAINOLDI SRL
RAINOLDI GIORGIO

Consigliere - CONSIGLIO DIRETTIVO 2014 2018

RAINOLDI SRL
RAINOLDI GIORGIO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

RAINOLDI SRL
RAINOLDI GIORGIO

non specificata - DELEGAZIONE LAGO E VALLI 2019 2022

RAMPONI S.R.L.
RAMPONI ALFREDO

Presidente mestiere - ASSEMBLEA 2014-2018

RAMPONI S.R.L.
RAMPONI ALFREDO

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

Regione Lombardia
MATTINZOLI ALESSANDRO

Assessore allo Sviluppo Economico - AUTORITA`

Regione Lombardia
GAFFURI LUCA

Consigliere Regionale - AUTORITA`

Regione Lombardia
TURBA FABRIZIO

Consigliere Regionale - AUTORITA`

Regione Lombardia
SPELZINI GIGLIOLA

Consigliere Regionale - AUTORITA`

Regione Lombardia
CATTANEO RAFFAELE

Asses.Ambiente - AUTORITA`

Regione Lombardia
ORSENIGO ANGELO

Consigliere Regionale - AUTORITA`

Regione Lombardia
ERBA RAFFAELE

Consigliere Regionale - AUTORITA`

Regione Lombardia
FONTANA ATTILIO

Presidente - AUTORITA`

REGIONE LOMBARDIA Como
CONTI AUGUSTO

Dirigente - AUTORITA`

REGIONE LOMBARDIA Como
CIOFFARI DANIELA

Responsabile Reg. - AUTORITA`

RICOH ITALIA
GUERINI GIUSEPPE

- AUTORITA`

RICOH ITALIA
TERRENI DAVIDE

- AUTORITA`

RIPTV
PAVAN CLAUDIO

PRESIDENTI DI MESTIERE 2019 - 2022 - PRESIDENTI DI SETTORE 2019 - 2022

RIVA GIAMPIETRO
RIVA GIAMPIETRO

Consigliere - Ufficio di Villa Guardia

RIVA GIAMPIETRO
RIVA GIAMPIETRO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

RIVA GIAMPIETRO
RIVA GIAMPIETRO

Consigliere Delegazione Olgiatese e Bassa Comasca - ASSEMBLEA 2019 2022

ROBERTA REDAELLI
REDAELLI ROBERTA

PRESIDENTI DI MESTIERE 2019 - 2022 - MODA

ROBERTA REDAELLI
ROBERTA REDAELLI

Presidente mestiere - ASSEMBLEA 2014-2018

ROBERTA REDAELLI
ROBERTA REDAELLI

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

RUSCONI GIANLUIGI
RUSCONI GIANLUIGI

Presidente mestiere - ASSEMBLEA 2014-2018

RUSCONI GIANLUIGI
RUSCONI GIANLUIGI

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

RUSCONI GIANLUIGI
RUSCONI GIANLUIGI

Presidente Mestiere Termici e Idraulici - ASSEMBLEA 2019 2022

S.M.A. S.N.C. DI SALVIONI ALDO E SALVIONI ALESSANDRO
SALVIONI ALESSANDRO

Consigliere - DELEGAZIONE CANTU 2019 2022

S.M.A. S.N.C. DI SALVIONI ALDO E SALVIONI ALESSANDRO
SALVIONI ALESSANDRO

Consigliere Delegazione Cantu - ASSEMBLEA 2019 2022

S.M.A. SNC di Salvioni Aldo e Salvioni Alessandro
SALVIONI ALESSANDRO

Consigliere - Ufficio di Cantù

S.M.A. SNC di Salvioni Aldo e Salvioni Alessandro
SALVIONI ALESSANDRO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

SARDO SALVATORE
SARDO SALVATORE

Consigliere - Ufficio di Menaggio

SARDO SALVATORE
SARDO SALVATORE

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

SARDO SALVATORE
SARDO SALVATORE

Vice Presidente - DELEGAZIONE LAGO E VALLI 2019 2022

SARDO SALVATORE
SARDO SALVATORE

Vice Presidente Delegazione - ASSEMBLEA 2019 2022

SARDO SALVATORE
SARDO SALVATORE

- CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

SENATORE ADOLFO S.N.C. DI SENATORE STEFANO E C.
SENATORE STEFANO

- CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

SENATORE ADOLFO SNC
SENATORE STEFANO

Presidente Mestiere Serramentisti e Carpenteria per Edilizia - ASSEMBLEA 2019 2022

SERMAR SRL
NOLBERTI MARIAROSA

Presidente Mestiere Sarti e Stilisti - ASSEMBLEA 2019 2022

SEVESO VIRGINIO SNC di Seveso Piero & C.
SEVESO PIERO

Consigliere - Ufficio di Cantù

SEVESO VIRGINIO SNC di Seveso Piero & C.
SEVESO PIERO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

SILVER S.N.C. DI BIANCHI ERMANNA E RAINOLDI SILVIA
RAINOLDI SILVIA

Consigliere - MOVIMENTO DONNE IMPRESA 2019 2022 contatti x invio informazioni

SILVER SNC di Bianchi Ermanna e Rainoldi Silvia
RAINOLDI SILVIA

Consigliere - Ufficio di Menaggio

SILVER SNC di Bianchi Ermanna e Rainoldi Silvia
RAINOLDI SILVIA

Consigliere - CONSIGLIO DIRETTIVO 2014 2018

SILVER SNC di Bianchi Ermanna e Rainoldi Silvia
RAINOLDI SILVIA

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

SILVER SNC di Bianchi Ermanna e Rainoldi Silvia
RAINOLDI SILVIA

Presidente - DELEGAZIONE LAGO E VALLI 2019 2022

SILVER SNC di Bianchi Ermanna e Rainoldi Silvia
RAINOLDI SILVIA

Presidente Delegazione Lago e Valli - ASSEMBLEA 2019 2022

SILVER SNC di Bianchi Ermanna e Rainoldi Silvia
RAINOLDI SILVIA

non specificata - CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

Sindaco Comune di Erba
AIROLDI VERONICA

Consigliere - AUTORITA`

Sindaco Comune di Lomazzo
RUSCONI GIOVANNI

Sindaco - AUTORITA`

Sindaco Comune di Menaggio
SPAGGIARI MICHELE

Sindaco - AUTORITA`

SNC TASELL Servizio Pubblico Motoscafi di Grammatica Gianni
GRAMMATICA EDOARDO

Consigliere - Ufficio di Como

SNC TASELL Servizio Pubblico Motoscafi di Grammatica Gianni
GRAMMATICA EDOARDO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

SOMASCHINI F.LLI di Giovanni & Fausto Somaschini snc
SOMASCHINI FAUSTO

Consigliere - Ufficio di Cantù

SOMASCHINI F.LLI di Giovanni & Fausto Somaschini snc
SOMASCHINI FAUSTO

Consigliere - CONSIGLIO DIRETTIVO 2014 2018

SOMASCHINI F.LLI di Giovanni & Fausto Somaschini snc
SOMASCHINI FAUSTO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

SOMASCHINI F.LLI di Giovanni & Fausto Somaschini snc
SOMASCHINI FAUSTO

Consigliere - DELEGAZIONE CANTU 2019 2022

SOMASCHINI F.LLI di Giovanni & Fausto Somaschini snc
SOMASCHINI FAUSTO

Vice Presidente Delegazione - ASSEMBLEA 2019 2022

SOMASCHINI F.LLI di Giovanni & Fausto Somaschini snc
SOMASCHINI FAUSTO

non specificata - CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

SPAZZOLIFICIO DI TORNO di Malacrida Rino
MALACRIDA RINO

Consigliere - Ufficio di Como

SPAZZOLIFICIO DI TORNO di Malacrida Rino
MALACRIDA RINO

Consigliere mestiere - SET.MANIFAT. E SUBFOR.

SPAZZOLIFICIO DI TORNO di Malacrida Rino
MALACRIDA RINO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

SPAZZOLIFICIO DI TORNO di Malacrida Rino
MALACRIDA RINO

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

SPAZZOLIFICIO DI TORNO DI RINO MALACRIDA
MALACRIDA RINO

Consigliere - DELEGAZIONE COMO 2019 2022

SPAZZOLIFICIO DI TORNO DI RINO MALACRIDA
MALACRIDA RINO

Presidente Mestiere Meccanica - ASSEMBLEA 2019 2022

SPAZZOLIFICIO DI TORNO DI RINO MALACRIDA
MALACRIDA RINO

Vice Presidente settore - CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

STREPPARAVA ALFIO BATTISTA
STREPPARAVA ALFIO

Consigliere - Ufficio di Menaggio

Studio Brivio PR&PROMOTION
BRIVIO SERENA

- AUTORITA`

STUDIO IRIS DI CANTALUPPI IVANA
CANTALUPPI IVANA

Consigliere - MOVIMENTO DONNE IMPRESA 2019 2022 contatti x invio informazioni

STUDIO MASPERO
MASPERO ANDREA

Collegio Sindacale Confartigianato Servizi Como - AUTORITA`

STUDIO MASPERO
MASPERO ANDREA

Sindaco Effettivo - COLLEGIO DEI SINDACI CONFARTIGIANATO IMPRESE COMO 2019 2022

STUDIO MASPERO
MASPERO ANDREA

- REVISORI DEI CONTI CONFARTIGIANATO SERVIZI COMO

STUDIO PORTA - Commercialisti
PORTA CARLO

Collegio Sindacale Confartigianato Servizi Como - AUTORITA`

STUDIO PORTA Commercialisti
PORTA CARLO

Presidente Collegio Sindacale - COLLEGIO DEI SINDACI CONFARTIGIANATO IMPRESE COMO 2019 2022

STUDIO PORTA Commercialisti
PORTA CARLO

- REVISORI DEI CONTI CONFARTIGIANATO SERVIZI COMO

Studio TETTAMANTI
TETTAMANTI RICCARDO

Collegio Sindacale Confartigianato Servizi Como - AUTORITA`

STUDIO TETTAMANTI
TETTAMANTI RICCARDO

Sindaco Effettivo - COLLEGIO DEI SINDACI CONFARTIGIANATO IMPRESE COMO 2019 2022

SVILUPPO COMO - COMONEXT
SOLIANO STEFANO

Direttore Generale - AUTORITA`

SVILUPPO COMO-COMONEXT
LIRONI ENRICO

Presidente - AUTORITA`

SVILUPPO COMO-COMONEXT
POLACCHINI ANNARITA

Consigliere Delegato - AUTORITA`

T.T.N. TECHNO TERMO NOVA sas di Pozzoli Claudio & C.
POZZOLI CLAUDIO

Vice Presidente settore - IMPIANTI

T.T.N. TECHNO TERMO NOVA sas di Pozzoli Claudio & C.
POZZOLI CLAUDIO

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

Tagliabue Daniele di L. Tagliabue & C. snc EMMEMOBILI
TAGLIABUE DANIELE

Presidente - PRESIDENTI DI DELEGAZIONE 2014 - 2018

TAGLIABUE DANIELE di Luciano Tagliabue & C. snc EMMEMOBILI
TAGLIABUE DANIELE

Presidente - Ufficio di Cantù

TAGLIABUE DANIELE di Luciano Tagliabue & C. snc EMMEMOBILI
TAGLIABUE DANIELE

Consigliere - CONSIGLIO DIRETTIVO 2014 2018

TAGLIABUE DANIELE di Luciano Tagliabue & C. snc EMMEMOBILI
TAGLIABUE DANIELE

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

TAGLIABUE DANIELE di Luciano Tagliabue & C. snc EMMEMOBILI
TAGLIABUE DANIELE

non specificata - DELEGAZIONE CANTU 2019 2022

TAGLIABUE DANIELE di Luciano Tagliabue & C. snc EMMEMOBILI
TAGLIABUE DANIELE

non specificata - CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

TAGLIABUE DANIELE DI LUCIANO TAGLIABUE & C.SNC - EMMEMOBILI
TAGLIABUE DANIELE

Presidente Settore Legno e Arredo - ASSEMBLEA 2019 2022

TARZI DAVIDE
TARZI DAVIDE

PRESIDENTI DI MESTIERE 2019 - 2022 - Ufficio di Como

TARZI DAVIDE
TARZI DAVIDE

Consigliere - CONSIGLIO DIRETTIVO 2014 2018

TARZI DAVIDE
TARZI DAVIDE

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

TARZI DAVIDE
TARZI DAVIDE

PRESIDENTI DI MESTIERE 2019 - 2022 - PRESIDENTI DI SETTORE 2014-2018

TARZI DAVIDE
TARZI DAVIDE

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

TASELL - SERVIZIO PUBBLICO MOTOSCA FI DI GRAMMATICA
GRAMMATICA EDOARDO

Consigliere - DELEGAZIONE COMO 2019 2022

TASELL - SERVIZIO PUBBLICO MOTOSCA FI DI GRAMMATICA
GRAMMATICA EDOARDO

Consigliere Delegazione Como - ASSEMBLEA 2019 2022

TECIDEA DI FASOLA CORINNE
FASOLA CORINNE

Consigliere - CONSIGLIO DIRETTIVO 2014 2018

TECIDEA DI FASOLA CORINNE
FASOLA CORINNE

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

TECIDEA DI FASOLA CORINNE
FASOLA CORINNE

Giunta Esecutiva - GIUNTA CONFARTIGIANATO IMPRESE COMO 2019 2022

TECIDEA DI FASOLA CORINNE
FASOLA CORINNE

Consigliere - DELEGAZIONE OLGIATESE E BASSA COMASCA 2019 2022

TECIDEA DI FASOLA CORINNE
FASOLA CORINNE

Vice Presidente Delegazione - ASSEMBLEA 2019 2022

TECIDEA DI FASOLA CORINNE
FASOLA CORINNE

Consigliere - MOVIMENTO DONNE IMPRESA 2019 2022 contatti x invio informazioni

TECIDEA DI FASOLA CORINNE
FASOLA CORINNE

non specificata - CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

TECMAT S.R.L.
FASOLA CORINNE

Presidente - Ufficio di Como

TECNOSISTEM di Paredi Enrico
PAREDI ENRICO

Consigliere - Ufficio di Erba

TECNOSISTEM di Paredi Enrico
PAREDI ENRICO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

TERMOCLIMA DI PUGLIESE ANTONIO
SALA LUISA

Consigliere - DELEGAZIONE ERBA 2019 2022

TERMOCLIMA DI PUGLIESE ANTONIO
SALA LUISA

Consigliere Delegazione Erba - ASSEMBLEA 2019 2022

TESSILE S.R.L.
FRIGERIO LORENZO

Consigliere - DELEGAZIONE COMO 2019 2022

TESSILE SRL
FRIGERIO LORENZO

Consigliere - Ufficio di Como

TESSILE SRL
FRIGERIO LORENZO

PRESIDENTI DI MESTIERE 2019 - 2022 - MODA

TESSILE SRL
FRIGERIO LORENZO

PRESIDENTI DI MESTIERE 2019 - 2022 - Ufficio di Como

TESSILE SRL
FRIGERIO LORENZO

Consigliere - ACCONCIATORI

TESSILE SRL
FRIGERIO LORENZO

Consigliere - CONSIGLIO DIRETTIVO 2014 2018

TESSILE SRL
FRIGERIO LORENZO

Presidente mestiere - MODA

TESSILE SRL
FRIGERIO LORENZO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

TESSILE SRL
FRIGERIO LORENZO

PRESIDENTI DI MESTIERE 2019 - 2022 - PRESIDENTI DI SETTORE 2014-2018

TESSILE SRL
FRIGERIO LORENZO

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

TESSILE SRL
FRIGERIO LORENZO

Componente - CONSIGLIO ECONOMIA CCIAA

TESSILE SRL
FRIGERIO LORENZO

Presidente Settore Moda - ASSEMBLEA 2019 2022

TESSILE SRL
FRIGERIO LORENZO

non specificata - CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

TESSITURA MASPERO GIORGIO
MASPERO GIORGIO

Presidente Mestiere Tessitori - ASSEMBLEA 2019 2022

TESSITURA MASTROBUONI SAS di Mauro Mastrobuoni & C.
MASTROBUONI MAURO

Consigliere - Ufficio di Villa Guardia

TESSITURA MASTROBUONI SAS di Mauro Mastrobuoni & C.
MASTROBUONI MAURO

Presidente mestiere - MODA

TESSITURA MASTROBUONI SAS di Mauro Mastrobuoni & C.
MASTROBUONI MAURO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

TESSITURA MASTROBUONI SAS di Mauro Mastrobuoni & C.
MASTROBUONI MAURO

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

TETTAMANTI GIUSEPPE
TETTAMANTI GIUSEPPE

Presidente mestiere - ASSEMBLEA 2014-2018

TETTAMANTI GIUSEPPE
TETTAMANTI GIUSEPPE

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

TETTAMANTI GIUSEPPE
TETTAMANTI GIUSEPPE

Consigliere Delegazione Olgiatese e Bassa Comasca - ASSEMBLEA 2019 2022

TOPPI LUIGI E C. SNC
TOPPI ELENA

Consigliere - Ufficio di Cantù

TOPPI LUIGI E C. SNC
TOPPI ELENA

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

TOPPI LUIGI E C. SNC
TOPPI ELENA

non specificata - DELEGAZIONE CANTU 2019 2022

TOPPI LUIGI E C. SNC
TOPPI ELENA

Consigliere Delegazione Cantu - ASSEMBLEA 2019 2022

Triangolo Lariano
PATRIZIA MAZZA

Presidente - AUTORITA`

UBI BANCA
ABATI GIOVANNI

Direttore - AUTORITA`

UBOLDI di Uboldi Luigi SRL
NOVELLO ROMILDA

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

UBOLDI GAETANO
UBOLDI GAETANO

Consigliere - Ufficio di Lomazzo

UBOLDI GAETANO
UBOLDI GAETANO

Consigliere - CONSIGLIO DIRETTIVO 2014 2018

UBOLDI GAETANO
UBOLDI GAETANO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

UBOLDI GAETANO
UBOLDI GAETANO

Vice Presidente - DELEGAZIONE LOMAZZO 2019 2022

UBOLDI GAETANO
UBOLDI GAETANO

non specificata - CONSIGLIO DIRETTIVO CONFARTIGIANATO 2019 2022

UBOLDI GAETANO
UBOLDI GAETANO

Vice Presidente Delegazione - ASSEMBLEA 2019 2022

UBOLDI SRL
NOVELLO ROMILDA

Consigliere - Ufficio di Lomazzo

Ufficio Scolastico Reg.per la Lombardia Como
PROIETTO ROBERTO

Dirigente - AUTORITA`

Unione Artigiani della Prov. di Sondrio
GIONNI GRITTI

Presidente - AUTORITA`

Unione Artigiani della Prov. di Sondrio
PASINA ALBERTO

Segretario Generale - AUTORITA`

Università degli Studi dellinsubria
PORISINI ALBERTO COEN

- AUTORITA`

Università degli Studi dellinsubria
COLANGELO GIUSEPPE

Prorettore Vicario - AUTORITA`

VIGANO' EDOARDO E FIGLI SNC
VIGANO' ENRICO

Consigliere - Ufficio di Cantù

VIGANO` EDOARDO E FIGLI SNC
VIGANO` ENRICO

non specificata - ASSEMBLEA 2014-2018

VIGANO` EDOARDO E FIGLI SNC
VIGANO ENRICO

Consigliere - CONSIGLIO DIRETTIVO 2014 2018

VIGANO` EDOARDO E FIGLI SNC
VIGANO` ENRICO

non specificata - PRESIDENTI DI SETTORE 2014-2018

VIGANO` EDOARDO E FIGLI SNC
VIGANO` ENRICO

Presidente mestiere - PRESIDENTI DI MESTIERE 2014-2018

VIGANO` EDOARDO E FIGLI SNC
VIGANO` ENRICO

non specificata - DELEGAZIONE CANTU 2019 2022

VIGILI DEL FUOCO
BATTAGLIA MARCELLA

Comandante - AUTORITA`

VILLA ERBA
BONASEGALE PIERO

Direttore - AUTORITA`

VILLA ERBA
ARCIONI FILIPPO

Presidente - AUTORITA`